камриводы. Подскажите кто какие свечи ставил и если делали раскоксовку двс то чём

Всех приветствую камриводы. Подскажите кто какие свечи ставил и если делали раскоксовку двс то чём?

kulikov

New member
Свечи NGK иридиевые. Раскоксовку делал комплексную, в масло BG109, сверху, в цилиндры лавр пенный комплекс, угар с 300-400г на 1000км упал до 100-150г на 1000. Если движок запущен, то раскоксовка не поможет

A-l-e-X

New member
раскоксовка в масло не опасная ? И как чище в моторе стало не понятно или снимали поддон

нет, в масло нет, если без масла, краску подорвёт, и то нужно делать всё так сказать по рецептуре . не передержать главное.

всмысле краску подорвёт )
И как раскоксовка которую написали выше в масло лить можно ее без масла )
Не понял ничего )

лавр без масла можно лить, если она у тебя не прошмыгнёт, если поршня держат, лей без масла, а если нет, подорвёт краску лавр.

а какую краску подорвёт в моторе )
Я просто слышал для масла есть хорошая раскоксовка тоесть с маслом чтоб и эффективная вот увидел и хочу понять какая хорошая и какой эффект

у меня запущенный масложор был, литр на тысячу, залил раскоксовку, в трёх цилиндрах тупо кокс ушел сразу в поддон, четвертый держал, вообщем меняю щас кольца маслосьёмные, клапана, вкладыши, балансировочный вал, цепь в сборе.

zakaz

New member
ааа теперь понял)
У меня не так где то 0.5 на 3000 уходит
Но меня это бесит
Да и мотор уже не новый вот думаю сделать что нибудь думаю хуже точно не будет а может и лучше

Анечка

New member
в твоём случае думаю раскоксовка поможет, она впринципе помогает, но это временное явление, пока такой расход, я б (моё мнение) очистил бы поддон от краски, и каждую весну делал бы раскоксовку, + масло на 7-8 менять, и будет тебе счастье.

Свечи Денсо. Брала масло 1 литр на 1 тыс.км. раскоксовывал Димексидом два года назад. Результатом доволен.расход 1 л на 8-9 т.км.

2,4 свечи оригинал
Раскоксовку делал MITSUBISHI, результатом доволен расход масла в два раза уменьшился примерно 1 литр на 8ткм. Пробег 175ткм.

Сверху