Пролистал ленту, давно расход не обсуждали, вот поясните мне. катал две недели по городу, 100 км наездил, без выезда на трассу, расход показывает 13

Пролистал ленту, давно расход не обсуждали, вот поясните мне. катал две недели по городу, 100 км наездил, без выезда на трассу, расход показывает 13 литров, пока было лето, по городу накатывал 50 км за 1 неделю, показывала 10.3 с кондеем, затем ехал на трассу. Это норма?
Второй момент, после 2 недель по городу поехал на трассу, расход был 11 литров, с какого то перепугу, обычно это 7.5. Приехал в другой город, заправился на той же заправке что и всегда заправляюсь, залил 1000 тыс рублей, по городу стала показывать 15 литров, затем поехал на трассу, расход 9.9, наездил в сумме за полтора дня 170 км, затем загорелась лампа, на этой же лампе с запасом хода 20 км я приехал на заправку, заправил 21 литр. Мне кажется летом с кондиционером у меня кушала меньше, а с приходом осени что то поменялось. Сразу скажу, машинка обслужена от и до, фильтр в баке свежий, дроссель чистый, свечи денсо и им только 40 тыс пробега, масло ест 350 грамм на 5000 тыс км. Что за дела? Или я просто паникую? Спасибо

какой цвет должен быть? А если с ними что то не так, то какой цвет должен быть? Машинка едет как обычно, не троит, не пердит, без провалов на разгоне.

Aonir

New member
а что сделать! Я же в этом не виноват, что цены ползут в верх... И при чём не только на свечи. Мне например, чтобы накатать 30ку, нужно 1,5-2года. Я езжу мало.

когда я писал про две недели,, до этого я заправился на 2000 тыс, запас хода был не помню какой, но бензина было мало, лампа не горела, я проехал из одного города в другой, 150 км (округляю) по городу 100 проехал за две недели, вернулся обратно в другой город 150, итого 400 и загорелась лампа... на скольки там она км загорается, я еще покатался, может км 10 и с запасом хода 20 км приехал на заправку.

Ну где то 60-70 наверное было когда я заливал 2 тыс рублей, перед двухнедельной эксплуатации по городу, Стрелка бака после заправки немного не дотягивала до максимального значение. Это получается я залил 42-43 литра, проехал 410 км.

Вл Ад

New member
Вот я летом прошлым, заливал полный бак на заправке где всегда заливаюсь, приехал в другой город, залился до предела на другой заправке и там поехал на Москву, выехал в 6 утра, там по городу катался, затем трасса до своей родины минуя город в котором я заливался второй раз, затем с родины поехал в город где второй раз заливался и бака хватило примерно на 80, т.е пробег был и город и трасса.

inspektor

New member
Я вообще перестал сиотреть на показания среднего расхода, сиотрю только как стрелка двигается) банально может быть дело в бензине, стали на азс хреновый бенз привозить..у меня к примеру вообще на 92 расход меньше чем на 95))) и свечи конечно можно посмотреть, много подделок стало... И нам нужны только иридиевые

janno

New member
Вот я всегда на одной и той же заправки заливаюсь, жалоб не было а тут как то так... свечи у меня иридий, денсо, 40 тыс проехали.

Сверху